Programmes

Lundi :
08:00/10:00 : Barbara, Louis, Eric - La matinale infos 8:10, 8:50, 9:10 & musiques.
08:10/08:20 : Barbara, Les invités du jour.
09:00/09:10 : Eric - Histoires de la Radio, au bonvieux temps de la Tsf.
10:00/10:15 : Catherine & Jean Lefevre, Histoire de Margueritte Buffard-Falvien(Résistante).
13:00/13:20 : Barbara, Les invités du jour.
14:30/16:00 : Thème Voyance avec notre voyant Rapahaël et Dominque G(réalisation).
20:00/21:00 : Franck, une heure, un(e) Artiste.
22:00/22:15 : Richard Un autre Monde histoires extraordinaires de gens ordinaires.

Mardi :
08:00/10:00 : Barbara, Louis, Eric - La matinale infos 8:10, 8:50, 9:10 & musiques.
08:10/08:20 : Barbara, Les invités du jour.
09:00/09:10 : Max, la chronique humour.
10:00/10:30 : Les rendez-vous de l'Artisanat avec la Chambre de Métiers de l'Aube.
10:30/10:45 : Eric, faites entrez la question.
10:45/11:00 : Coralie, le point lecture.
11:30/11:45 : Louis, la minute du goût.
13:00/13:20 : Barbara, Les invités du jour.
18:00/18:30 : Les rendez-vous de l'Artisanat avec la Chambre de Métiers de l'Aube.
20:00/21:00 : Albert, thème master mix version 1 heure.
21:00/21:15 : Didier, la leçon de Philosophie, ainsi va le monde.
22:00/23:30 : Thème Voyance avec notre voyant Rapahaël et Dominque G(réalisation).

Mercredi :
04:00/06:00 : Jean-Claude R, réveil en musiques du dimanche précédent.
08:00/10:00 : Barbara, Louis, Eric - La matinale infos 8:10, 8:50, 9:10 & musiques.
08:10/08:20 : Barbara, Les invités du jour.
10:00/10:15 : Eric - Histoires de la Radio, au bonvieux temps de la Tsf.
10:30/10:45 : Anne-Marie, à livre ouvert jeunesse, avec le Calije.
11:00/11:30 : Info Assos, magazine associatif des adhérents de la ligue de l'Enseignement 10.
13:00/13:20 : Barbara, Les invités du jour.
14:30/16:00 : Jérôme, top thème.
16:00/17:00 : Carrément ados, Fd mjc de l'Aube.
18:00/18:30 : Info Assos, magazine associatif des adhérents de la ligue de l'Enseignement 10.
19:06/20:00 : Thibault, le super son des années 60
20:00/21:00 : Eric, entrée des Artistes.
22:00/23:00 : Richard Voyages intérieurs, histoires extraordinaires de gens ordinaires.

Jeudi :
08:00/10:00 : Barbara, Louis, Eric - La matinale infos 8:10, 8:50, 9:10 & musiques.
08:10/08:20 : Barbara, Les invités du jour.
10:00/11:00 : Franck, une heure, un(e) Artiste.
11:00/11:15 : Annabelle, Eric, Les rdv de la maison du boulanger centre culturel de Troyes. 
11:30/12:00 : Jean-Claude, Eric, bonne route, le magazine de la Prévention routière. 
13:00/13:20 : Barbara, Les invités du jour.
13:30/13:45 : Catherine & Jean Lefevre, Histoire de Margueritte Buffard-Falvien(Résistante).
17:00/17:15 : Anne-Marie, à livre ouvert jeunesse, avec le Calije.
18:00/18:15 : Annabelle, Eric, Les rdv de la maison du boulanger centre culturel de Troyes. 
19:30/21:00 : Dominique G les rendez-vous du classique semaine impaire.
19:30/21:00 : Jean-Claude R Opérettes semaine paire.


Vendredi :
08:00/10:00 : Barbara, Louis, Eric - La matinale infos 8:10, 8:50, 9:10 & musiques.
08:10/08:20 : Barbara, Les invités du jour.
09:00/09:15 : Didier, la leçon de Philosophie, ainsi va le monde.
11:00/11:30 : Dominique B, autopassion. 1er vendredi
11:30/12:00 : Tour de plaine, le magazine rural de la Chambre d'Ariculture de l'Aube 4e ven.
Ce magazine, co-produit par les radios associatives troyennes RCF Aube/Haute-Marne 88.2 (Troyes), Radio Campus 3 - Troyes 88.7 et THEME RADIO TROYES 90.3.
11:30/12:00 : 100% Aube, le magazine du Département de l'Aube 3e vendredi.
Ce magazine, co-produit par les radios associatives troyennes RCF Aube/Haute-Marne 88.2 (Troyes), et THEME RADIO TROYES 90.3.
13:00/13:20 : Barbara, Les invités du jour.
14:00/14:30 : Jean-Claude, Eric, bonne route, le magazine de la Prévention routière. 
15:00/15:10 : Max, la chronique humour.
17:00/17:15 : Eric, faites entrez la question.
18:00/18:30 : Dominique B, autopassion. 1er vendredi
18:00/18:30 : Tour de plaine, le magazine rural de la Chambre d'Ariculture de l'Aube. 4e ven.
Ce magazine, co-produit par les radios associatives troyennes RCF Aube/Haute-Marne 88.2 (Troyes), Radio Campus 3 - Troyes 88.7 et THEME RADIO TROYES 90.3.
18:00/18:30 : 100% Aube, le magazine du Département de l'Aube. 3e ven.
Ce magazine, co-produit par les radios associatives troyennes RCF Aube/Haute-Marne 88.2 (Troyes), et THEME RADIO TROYES 90.3.
22:00/22:15 : Richard Un autre Monde histoires extraordinaires de gens ordinaires.

Samedi :
09:00/12:00 : Albert, disques à la demande au 03.25.75.30.30
14:00/15:00 : Eric, entrée des Artistes.
15:00/15:15 : Coralie, le point lecture.
16:00/16:15 : Louis, la minute du goût.
17:30/19:00 : Jérôme, top thème.
20:00/22:00 : Albert, thème master mix version 2 heures.
22:00/24:00 : Play list Funk.

Dimanche :
08:00/10:00 : Jean-Claude R, accordéon et musiques d'autrefois.
10:00/11:00 : Rétro-viseur, les musiques de notre réserve.
11:00/12:00 : Franck, une heure, un(e) Artiste.
12:00/14:00 : Jocelyn, Zouc time.
17:00/19:00 : Dominique G les rendez-vous du classique semaine impaire.
17:00/19:00 : Jean-Claude R Opérettes semaine paire.
19:06/20:00 : Thibault, le super son des années 60.
22:00/23:00 : Richard Voyages intérieurs, histoires extraordinaires de gens ordinaires.